Анонс

Священник провел беседу накануне праздника Крещения Руси в Доме культуры пгт.Мирный

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Накануне праздника Крещения Руси помощник благочинного по работе с семьями иерей Георгий Меликян провел беседу в  читальном зале Дома культуры пгт.Мирный.

Отец Георгий  рассказал, что  у каждого народа, государства есть своя летопись, рассказывающая об истоках. «Сегодня мы с вами перенесемся на много веков назад во времена далекой Киевской Руси. Славяне были язычниками, поклонялись множеству богов, приносили им жертвоприношения. Княгиня Ольга, оставшись в молодом возрасте вдовою, жестоко расправилась с убийцами мужа и отомстила за его смерть. Но мысль о том, правильно ли так поступать не оставляла ее, и в поисках ответа она обратилась к христианам, уже проживавшим в то время Киеве.  Торжественность их обрядов, мудрость поклонения Христу всколыхнули в ней веру и она крестилась в Константинополе.

После крещения она сама просвещала людей, поэтому и причислена к лику святых как равноапостольная. До конца дней жила чистой, целомудренной жизнью.

Значение трудов этой необыкновенной женщины трудно переоценить. С ее проповедничества началось христианство на Руси. Продолжил ее святое дело внук – святой равноапостольный князь Владимир.»

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика