Анонс

В Евпаторийском краеведческом музее проведена встреча «История христианства в Крыму»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Православные педагоги в Евпаторийском краеведческом музее 27 июля ко Дню Крещения Руси — памятной дате России, провели втречу «История христианства в Крыму». На мероприятие были приглашены дети из г. Санкт-Петербург и различных районов Крыма, отдыхающие в санатории «Орленок»

 День крещения Руси отмечается 28 июля — в день памяти равноапостольного великого князя Владимира. В 988 году состоялось крещение князя Владимира  и жителей Киева. Христианство стало государственной религией Древнерусского государства, что впоследствии оказало значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление государственности.

Сотрудники музея познакомили детей с историей зарождения христианства, его распространением в Крыму, о первых проповедниках на полуострове – Андрее Первозванном, Клименте, Кирилле и Мефодии, особо подчеркнув неразрывную целостность историко-культурного наследия Крыма с историей России, рассказали о православных храмах Евпатории и толерантном отношении к духовным традициям народов Крыма.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика