Анонс

Духовное напутствие взрослеющим детям

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Клирик Свято-Николаевского собора Евпатории диакон Элизбар Рустамов поздравил выпускников окормляемой им школы №7 с получением аттестатов. Отец Элизбар был приглашён вначале на торжественное вручение медалей отличникам учёбы, которое состоялось в пятницу, 21 июня, на Театральной площади, а затем и на выпускной вечер в самом учебном заведении.

 Поздравляя ребят с волнительным событием — окончанием школы, священнослужитель признался, что и сам с волнением   смотрел выступление школьников, прощавшихся с любимыми учителями, а также с одноклассниками, с которыми они проучились вместе 11 лет.

 «Я увидел на сегодняшнем празднике ваших замечательных родителей и не сомневаюсь, что воспитали они вас правильно, — сказал отец Элизбар в своём приветственном слове выпускникам. — Так и идите по жизни дальше, выполняя родительские заветы, а Господь поможет не свернуть с выбранного вами пути».

 Обращаясь к директору школы Елене Булыгиной, клирик собора отметил, что считает очень важной и ответственной работу руководителя такого большого коллектива, состоящего из десятков педагогов и нескольких сотен детей. «Понимаю, как нелегко вам, Елена Викторовна, отпускать во взрослую жизнь ваших воспитанников, за одиннадцать лет ставших для вас по-настоящему второй семьёй».

 В дар от Свято-Николаевского собора отец Элизбар передал Елене Булыгиной красочный настенный календарь с видами крымских православных храмов и копию чудотворной иконы Иверской Божией Матери, а в школьную библиотеку — книгу для душеполезного чтения, объясняющую, откуда происходят бранные слова и какими опасными последствиями может обернуться их бездумное употребление в речи.

 Клирик собора призвал крещённых в православии обращаться с молитвенными просьбами к Богородице, искать Её заступничества во всякой скорби и как можно чаще посещать Божественную литургию. Завершая поздравление, отец Элизбар душевно исполнил а капелла две песни — «Ромашка» и «Родина».

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика