Анонс

Благочинный Евпаторийского церковного округа освятил городской родильный дом

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

12 февраля 2014 года благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников в сослужении диакона Элизбара из Свято-Николаевского собора г. Евпатории совершил чин освящения городского родильного дома по просьбе руководства данного медучреждения. По завершении молебна, в котором участие приняли также сотрудники роддома, отец Александр поздравил медиков с праздником. 

 

– Ведь сегодняшнее событие для вас действительно является таковым, – сказал благочинный. – Совершая молебен, мы возносим молитвы ко Господу, поскольку всякий христианин в начале доброго дела призывает благословение Божие. Пусть именно с молитвой входят сюда те люди, которые трудятся в вашем учреждении. Именно с молитвой пусть входят женщины, собирающиеся здесь рожать, и с молитвой же покидают стены родильного дома, с благодарностью Господу за дарование новой жизни. 

По словам отца Александра, освящение городского роддома для медиков и их подопечных – это очередная духовная ступень. 

– Пусть же Божья благодать, которую мы призываем сегодня, всегда присутствует и в этих стенах, и в вашем коллективе, – продолжил благочинный. – Пусть среди вас царят уважение и взаимопонимание, поскольку от вашего труда очень многое зависит, люди ждут вашей помощи. А с Именем Божьим на устах и в сердце мы с вами многого можем достичь. Храни вас Господь! И Пресвятая Владычица наша Богородица, милосердная заступница, молится о вас. 

Завершая духовное наставление, отец Александр передал в дар родильному дому иконы. В ответном слове главный врач данного медучреждения Татьяна Погребная поблагодарила отца Александра за духовное окормление и отметила, что немалая часть коллектива роддома – прихожане Свято-Николаевского собора. Татьяна Леонидовна также выразила надежду на то, что духовенство Евпаторийского благочиния не оставит медиков своим попечением.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика