Анонс

В Евпаторийском благочинии проходит миссионерская практика группы учащихся Таврической Духовной семинарии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Евпаторийском благочинии проходит миссионерская практика группы  учащихся Таврической Духовной семинарии. В первый день студенты посетили отдаленные храмы евпаторийского благочиния в Черноморском районе.

 В селе Кировское Черноморского района воспитанники семинарии встретились с прихожанами храма Святого Духа. Во время встречи учащиеся рассказали о важнейшем таинстве православной церкви- таинстве Евхаристии. После этого прихожане храма имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые с радостью отвечали семинаристы.

Далее семинаристы отправились в село Далёкое Черноморского района, где в храме в честь иконы «Всех Скорбящих Радосте» встретились с жителями села и рассказали им о неоязычестве, так как эта тема особо волновала прихожан храма. После беседы прошло чаепитие на открытом воздухе, за которым семинаристы побеседовали с прихожанами и  ответили на другие, интересующие людей вопросы.

Также семинаристы посетили село Северное и Красноярское. Первый день не спроста был определён для посещения отдалённых сёл Евпаторийского благочиния. В этих местах с особым трепетом ожидали приезда воспитанников семинарии, так как вопросов у жителей накопилось множество и студенты с радостью давали ответы на все интересующие жителей вопросы.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика