Анонс

Крестный ход в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» пребывает на территории Симферопольской и Крымской епархии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Крестный ход с иконой Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы, организованный общероссийским общественным движением в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!», по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  проследовал  по   территории Симферопольской и Крымской епархии.

Первым селом, которое посетили  участники крестного хода, возвращаясь из Джанкойской епархии,  стало село Далёкое Черноморского района, где их встретили настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы "Всех Скорбящих Радосте" села Далёкое иерей Роман Колеснёв  и прихожане. Икона Феодоровской Божьей Матери была обнесена вокруг храма, после чего в храме  совершили молебен Пресвятой Богородице с молитвой о том, чтобы Господь помиловал людей нашей страны, вразумил их покаяться и отвратиться от греха детоубийства до рождения и дал время на покаяние. После молебна отец Роман пригласил всех  на трапезу, приготовленную прихожанами общины, после которой все паломники были  размещены на ночлег.  Утром  о. Роман совершил молебен о путешествующих с  акафистом Феодоровской иконе Божьей Матери. По окончании молебна батюшка благословил всех на продолжение путешествия и поблагодарил за труды и молитвы..

Испросив друг у друга взаимных молитв, отец Роман и прихожане попрощались с гостями, пожелав им благополучно завершить путешествие.

 Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика