Анонс

В Евпатории прошёл городской конкурс «Пасхальные радости»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В Евпатории по благословению благочинного протоиерея Александра Дворникова прошёл городской  конкурс «Пасхальные радости», посвященный Светлой Седмице. «Пасхальные радости» – это творческий конкурс  поделок,  писанок,  рисунков,  пасхальных сувениров и  многого другого. 

Участниками конкурса  традиционно стали не только учащиеся воскресных школ, но и городские коллективы, а также  евпаторийская детская художественная школа имени Ю.В.  Волкова.   
Пасхальное чудо, Пасхальная радость,  Светлое Христово  Воскресение. Праздник Светлой Пасхи – это главный церковный праздник, который символизирует чудесное воскрешение Иисуса Христа. Пасхальные традиции в нашей стране соблюдают все: от мала до велика. Ведь заниматься приготовлениями к празднику интересно даже самым маленьким. Пасха – радостный праздник, ведь он несет в себе идею жизни, возрождения, веру в лучшее и светлое. Все люди поздравляют друг друга, прославляют Христа, обмениваются крашенками, готовят пасхальные сувениры, накрывают праздничные столы и ходят друг к другу в гости.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика