Анонс

Престольный праздник храма святителя Гурия в Красноярском

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

29 марта 2019 года в храме святителя Гурия Таврического в с. Красноярское было отслужено всенощное бдение накануне престольного праздника. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Роман Колеснёв. 30 марта в день памяти свт. Гурия в храме состоялся водосвятный молебен с акафистом Святителю, а затем были отслужены часы и Божественная литургия.

После окончания литургии был совершён крестный ход вокруг храма, и затем все направились в сельскую столовую на приготовленную прихожанами трапезу.
На престольный праздник приехали паломники из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Черноморского и сёл Черноморского района.
Богослужение проводил настоятель храма.
Прихожане и паломники обрели духовное утешение в молитве, Причастии Святых Христовых Тайн, а также внимали слову, сказанному отцом Романом. В проповеди, помимо биографических фактов из жития святителя Гурия, были затронуты темы распространённых заблуждений и ошибок в вере, свойственных современным людям, а также тема ложных представлений о природе и жизни Церкви.
Престольный праздник оставил доброе впечатление в сердцах людей. Паломники уехали домой, унося с собой душевный мир, согретые благодатью молитвенного ходатайства святителя Гурия и теплотой маленькой, но дружной сельской православной общины.

  Евпаторийской благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика