Анонс

Священнослужители Евпаторийского благочиния принимают участие в родительских собраниях по выбору модуля курса ОРКиСЭ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В общеобразовательных школах Евпатории проходят родительские собрания третьих классов, на которых родители определяются в выборе модуля обучения в курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

 По благословению правящего архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по согласованию с Управлением образования Администрации г.Евпатория в родительских собраниях принимают участие священнослужители Евпаторийского благочиния.

Священники рассказывают родителям учеников о возможности выбора для обучения «Основ православной культуры». Демонстрируя документальный фильм об особенностях, отличиях и преимуществах данного модуля, священники говорили, что педагоги будут формировать у ребят мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культуры предков и религиозных традиций Православия. Родителей ознакомили с нормативными документами, регламентирующими ведение ОРКСЭ. Педагоги предложат детям для изучения следующие темы: «Введение в православную духовную традицию. Особенности восточного христианства. Во что верят православные христиане. Добро и зло в православной традиции. Золотое правило нравственности. Любовь к ближнему. Отношение к труду. Долг и ответственность. Милосердие и сострадание. Православие в России. Православный храм и другие святыни. Праздники. Христианская семья и её ценности.»

В завершении собрания, родители школьников на имя директоров школ подали соответствующие заявления о выборе образовательного модуля.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика