Анонс

В Сырную седмицу для детей воскресных школ Евпаторийского благочиния проведены мастер-классы по приготовлению блинов

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Про наступившую Сырную седмицу в богослужении говорится так: «преддверие покаяния, предпраздненство  воздержания, светлое предчувствие поста, седмица пред очистительная». Пока еще не насупил Пост, можно и отдохнуть и подкрепиться,  как следует. Празднование Масленицы издревле отмечалось со скоморохами, с кулачными боями и другими забавами и широкими народными гуляньями.

 По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова, в начале Сырной седмицы, Масленницы, родители и педагоги Воскресных школ Евпаторийского благочиния подготовили и провели мастер-класс по приготовлению блинов и пиццы для воспитанников Воскресных школ. Ребята собрались в кафе Limoncello, которое специально оборудовано для проведения таких кулинарных занятий.

Надев поварские фартуки и колпаки, дети под руководством старших ребят дружно представили себя шеф-поварами на кухне. Готовили пиццу, а пока она выпекалась в печи, сделали тесто и напекли блины.  Педагоги предложили много подвижных и интересных игр, которые еще больше подняли настроение детям и присутствовавшим родителям.

Увлекательное занятие закончилось чаепитием и дегустацией блюд, приготовленных своими руками.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика