Анонс

В г.Евпатория прошла панихида в память старшего прапорщика спецподразделения «Беркут» Андрея Федюкина

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

18 января 2019г. в г.Евпатория прошла панихида в память старшего прапорщика спецподразделения «Беркут» Андрея Федюкина, трагически погибшего при исполнении служебного долга 18 февраля 2014г. на Майдане Независимости в г.Киеве.

В ходе столкновений он, безоружный, получил пулю из автомата, которая пробила бронежилет и задела сердце. На то время Андрей прослужил в «Беркуте» около двадцати лет и был одним из самых заслуженных и опытных сотрудников спецподразделения. У него остались жена и двое детей.

В г.Евпатория перед часовней святого Георгия Победоносца, построенной в честь сотрудников внутренних органов, погибших при исполнении служебного долга, собрались все сотрудники Городского отдела внутренних дел. Минутой молчания почтили память всех павших полицейских. Далее благочинный Евпаторийского церковного округа  протоиерей Александр Дворников провел панихиду и, обратившись к собравшимся, сказал: «Находясь лицом к лицу со смертью, Андрей остался верен присяге. Пока мы чтим и помним наших героев, они всегда будут жить в наших сердцах. Вечная им память!»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика