Анонс

В Евпатории проведен III региональный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В соответствии с совместным Договором Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии, 9 февраля 2019г в г.Евпатория в актовом зале МБОУ «Средняя школа №16» проведен III региональный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков Православной культуры «Зерно истины».

 Показать свои знания по православной культуре приехали команды из шести регионов Крыма. Ребята уже выиграли в школьных и районных этапах конкурса в своих регионах. Лучшие из лучших сражались за игровым столом в Евпатории.  Уровень вопросов был достаточно высок. Согласно Положению о конкурсе, для каждой команды определились пять вопросов. В основном, задания касались изучения школьного курса «Основ православной культуры».  От команд также потребовались знания по истории православия, православной музыке, изобразительному искусству, литературе. На нахождение ответа на вопрос команде из семи игроков давалась лишь одна минута. Попадались и блиц-вопросы по двадцать секунд на обсуждение. Интересными были вопросы, ответы на которые содержались в «Загадочном ларце», открыть который ребята могли после обсуждения и оглашения версии команды.

Ведущим конкурса был автор проекта «Зерно истины»  секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. Почетными гостями конкурса стали Начальник управления образования Администрации г.Евпатория Жеребец В.И., заместители начальника, директора общеобразовательных школ Евпатории, тренеры и руководители команд.

В сложной борьбе со счетом 5:0 победу одержала команда г.Саки.  Второе место разделили сборные Севастополя и Черноморского района, сыгравшие со счетом 3:2. На третьем месте с одинаковым счетом 2:3 команды из Евпатории и Сакского района.

Все участники получили грамоты, памятные подарки и сладкие угощения. После короткого отдыха победители будут готовиться к полуфиналу конкурса в марте 2019г.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика