Анонс

Настоятель храма во имя Святителя Луки поздравил выпускников училища милиции с окончанием учёбы

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

24 января 2014 года состоялся очередной выпуск курсантов в Евпаторийском училище профессиональной подготовки работников милиции, с принятием присяги на верность народу Украины. На торжественное построение в качестве почётных гостей прибыли начальник Евпаторийского городского отдела милиции подполковник Василий Кузнецов, заместитель начальника милиции полковник Александр Гречка, секретарь координационного комитета при исполкоме Евпаторийского горсовета по борьбе с преступностью Валерий Придава, а также настоятель храма во имя Святителя Луки иерей Владимир Бадах. 

 

Поздравляя выпускников, исполняющий обязанности начальника училища полковник Юрий Чернега пожелал им в наше непростое время «с честью и гордостью нести знамя украинской милиции». После принятия присяги молодыми правоохранителями, а в нынешнем выпуске их пятьдесят, на торжественном построении были вручены денежные премии и грамоты курсантам, которые активно участвовали в общественной жизни учебного заведения и проявили особое усердие в учёбе. 

С духовным наставлением к милиционерам обратился священник. «Уважаемые выпускники! Вы принимаете присягу в очень ответственное время, когда необходимо мужество, необходимы силы, – сказал отец Владимир. – Желаю вам достойно нести высокое звание работника милиции и чтобы в вашем служении преобладали слова евангельские – когда к Господу обратилось воинство с вопросом, как же себя вести, Господь ответил: «Вы должны довольствоваться тем жалованием, которое вам полагают, и не обижать людей». В действительности вы служите народу Украины, защищайте его от тех радикально настроенных граждан, которые пытаются поломать государственный строй. Эти люди забывают самое главное: вся власть – от Бога, и если Господь полагает нам эту власть, то мы должны её всячески поддерживать. Помните ещё и о том, что страна или город, который разделится, всегда разрушается! В этом нет никакой силы, нет Божьего благословения, поскольку Господь всё и всегда вокруг созидает. Помните и вы, что находитесь на стороне созидания, на стороне защиты от разрушения. Так пусть же во всех ваших добрых делах с вами пребывает Божья милость и благословение, трудитесь на благо нашего народа и Отечества!» 

В завершение отец Владимир передал в дар училищу милиции икону Господа Вседержителя, а также окропил святой водой молодое пополнение украинских правоохранителей.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика