Анонс

В Рождественский сочельник в храме, посвящённом святителю Луке Архиепископу Крымскому, расположенном в с. Северном Черноморского района, состоялась первая в истории этого храма Божественная литургия

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

6 января, в Рождественский сочельник в храме, посвящённом святителю Луке Архиепископу Крымскому, расположенном в с. Северном Черноморского района, состоялась первая в истории этого храма Божественная литургия.

Божественную литургию возглавил иерей Роман Колеснёв.
На Богослужение помимо местных жителей также приехали гости из разных уголоков северо-западного Крыма. Многие желали присутствовать на первой литургии, которая будет служиться в этом храме.

В конце литургии отец Роман сказал поучительное слово о приближающемся празднике Рождества и поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве храма, оказывая делу его созидания молитвенную и материальную помощь.
По прочтении благодарственных молитв и провозглашении многолетия, все прихожане и гости храма приступили к трапезе, вкусив во славу Божию пищи, которая разрешается по церковному Уставу, и продолжили радостную братскую духовную беседу, в ходе которой обменялись друг с другом радостными впечатлениями от первого в истории этого храма уставного Богослужения.
Храм свт. Луки в с. Северном географически является самым северным храмом Симферопольской и Крымской епархии.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика