Анонс

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В храме ПГТ. НОВООЗЕРНОЕ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

13 декабря Православная Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. В этот день престольный праздник отметили в храме Андрея Первозванного поселка Новоозерное. Новый храм совсем недавно открылся для богослужений. Строительство продолжалось более десяти лет. На праздничную Литургию приехали верующие из Евпатории, Сак, Воробьевки, Черноморска.

 Службу возглавил настоятель протоиерей Василий Рудый в сослужении священства Евпаторийского благочиния. В проповеди рассказали о жизни и подвиге святого Апостола.

Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, затем привел к нему своего родного брата Симона, будущего апостола Петра. Став ближайшим учеником Иоанна Крестителя, Андрей вместе с Иоанном Богословом вдохновенно последовали за Христом.  После Сошествия Святого Духа апостол Андрей отправился с проповедью в восточные страны. Прошел Малую Азию, Фракию, Македонию, дошел до Дуная, достиг побережья Черного моря. Для нас особо важно, что от христианских общин, основанных апостолом Андреем в Крыму, начала распространяться вера на нашей Родине. На своем жизненном пути Андрей претерпел много печалей и мук от язычников: его изгоняли из городов, избивали. Но он неустанно нес людям проповедь о Христе Воскресшем. Именно его имя неразрывно связывает Русскую Православную Церковь с мировым Православием.

По окончании службы прошел крестный ход и провозглашены многолетия.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика