Анонс

Священнослужители Евпаторийского благочиния приняли участие в традиционном Крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Священнослужители Евпаторийского благочиния приняли участие в традиционном Крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери «Под покровом Богородицы». Священниеи и прихожане вышли вместе с сотнями верующих от Топловского монастыря в направлении Феодосии. С хоругвями, иконами и молитвами колонна верующих отправилась сначала в с.Курское, далее с.Грушевка.

После отслуженного молебна, трапезы и небольшого отдыха далее отправились в г.Старый Крым. Время стоянки в с.Первомайское, с.Насыпное до конечной остановки – Казанский собор г.Феодосии- прошло незаметно. Дорога от храма к храму сравнима с нашей жизнью. Следуя по этому пути, мы можем, как возрастать в благочестии, так и совершать грехи. Преодолевать жизненные трудности легче с молитвой. Крестный ход – это символическое шествие по жизненному пути. Это не просто время ходьбы, это шествие с молитвой. Во время Крестного хода все участники размышляли о своей жизни, о ее смысле, благодарили Господа за возможность ощутить единение со своими единоверцами. В последний день Крестного хода вся Церковь почитала образ Пресвятой Богородицы «Казанская». Именно по молитвам наших предков, обращенных к ней, наш народ обрел единение. Как и сотни лет назад едиными устами и сердцем молимся к Пресвятой Владычице: «Пресвятая Богородице, спаси нас!» 

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика