Анонс

Крестный ход, посвященный двадцатилетию прославления иконы Пресвятой Богородицы «Скорбящая» прибыл в Евпаторию

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

29 октября 2018г. в Свято-Николаевский собор г.Евпатория прибыла всекрымская святыня -  икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая». Икона хранится в Симферопольском Свято-Троицком женском монастыре.

В 1998 году прихожанка с.Первомайское пожертвовала этот образ в Иоанно-Предтеченскую церковь, как едва различимое изображение на доске. Через некоторое время икона полностью засияла красками, реставрации она не подвергалась. С этого момента начались исцеления по молитвам к этому образу. На крымской земле появилась еще одна святыня для церковного почитания.

Крестный ход, посвященный двадцатилетию прославления иконы Пресвятой Богородицы «Скорбящая», проходит по всем уголкам Крыма. Встреча в Евпатории была трогательной: женщины разбрасывали лепестки роз по пути шествия образа к храму, хор исполнял тропарь и величание Пресвятой Богородице, клирики собора совершили молебен с акафистом. Прикоснуться к явленному Богородицей чуду приезжали издалека. С надеждой и любовью просили евпаторийцы молитв Пресвятой Владычицы о прощении прегрешений, о мире всего мира и устроении Святых Божиих Церквей. 

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика