Анонс

В церковно-приходской школе при евпаторийском Свято-Николаевском соборе проведён утренник у Рождественской ёлки

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

12 января 2014 года воспитанники воскресной школы при Свято-Николаевском соборе Евпатории выступили с концертом, посвящённым Рождеству Христову. 

Открывая праздничную программу, родителей и деток приветствовал помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана. «Не сомневаюсь, что наши маленькие артисты выступят хорошо, поскольку детки образом своим напоминают ангелов Божьих», – заметил с улыбкой отец Дмитрий. 

 

По слову священника, Рождество – это и объективное (историческое) событие, и субъективное, поскольку в каждом сердце, которое верует, рождается Христос. Для кого-то это событие происходит в детстве, а кто-то впервые приходит в храм, открывая для себя Бога, уже в зрелом возрасте. 

– Рождается Богомладенец и в наших с вами сердцах, в этот самый момент, когда мы становимся зрителями праздничной программы, подготовленной ребятами из воскресной школы, – продолжил отец Дмитрий. – Безусловно, легче, если человек принимает Господа Бога нашего и Спаса Иисуса Христа будучи маленьким ребёнком. Кто по-настоящему заботится о своих чадах, тот думает не столько о материальном благополучии детей, сколько о воспитании в них духовно-нравственных качеств. Всем желаю счастья, здоровья, благоденствия, пусть вас всегда радуют дети – и своими успехами, и почтительным отношением к вам, уважаемые родители и учителя. Педагогам – терпения и мудрости, являть своими поступками образец поведения, тогда сегодняшние малыши, войдя во взрослую жизнь и основываясь на опыте святой Православной Церкви, будут знать, как жить по совести, как славить Господа, как стать настоящими христианами! 

Отец Дмитрий и сам с удовольствием поучаствовал в концерте вместе со священнослужителем собора диаконом Элизбаром – на два голоса они исполнили колядки. Творческую эстафету у молодых батюшек приняли самые маленькие участники программы – театрализованной тематической сценкой. Затем дети а капелла исполняли рождественские песнопения, читали стихи и наперебой отвечали на вопросы викторины, в которой разыгрывались призы с красочной Рождественской ёлки, – познавательные журналы, книжки со сказками, сладкие подарки.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика