Анонс

Активисты молодёжного центра Евпаторийского благочиния организовали благотворительный обед

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В преддверии празднования Успения Пресвятой Богородицы активисты молодёжного центра Евпаторийского благочиния организовали благотворительный обед для малоимущих семей и одиноких пенсионеров  – получателей социальных услуг отделения срочного обслуживания и отделения дневного пребывания ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста г. Евпатории».

 Благотворительное угощение прошло в евпаторийском кафе «Белочка». Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек.

В начале встречи с приветственным словом ко всем присутствующим обратился помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по молодёжному служению протоиерей Илья Малютин. Священнослужитель поздравил присутствующих с окончанием празднования Преображения Господня и предстоящим Успением Пресвятой Богородицы, пожелал всем здоровья, а также помощи Господней в жизни.

«Все три праздника Спаса, почитаемые в народе есть не что иное, как благодарность Богу «за хлеб насущный». Во время Успенского поста мы вновь направляем свои старания на борьбу со страстями. И Господь даёт нам дополнительные силы, Свою благодать, чтобы с Божьей помощью мы могли очиститься хотя бы от одной из своих страстей, о которых упоминают и святые отцы, и Священное Писание, – отметил батюшка. – Праздники Спаса акцентируют наше внимание не только на наших физических потребностях, но и на духовных. Ведь самые главные плоды – это плоды души человека: мир, кротость, долготерпение и любовь. А также плоды добрых дел. Именно в добрых делах мы проявляем своё расположение и милосердие к ближнему, тем самым выражаем любовь к Богу. Мы, люди, все нуждаемся в пище, защите и любви, как нуждаемся в том, чтобы поделиться тем, что дано нам со своим ближним».

Надеемся, что этот день остался в памяти у участников мероприятия наполненным положительными эмоциями и благодарностью Господу за пищу.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика