Анонс

В г. Евпатории, состоялось открытие очередного летнего этапа работы учреждения – III казачьей смены.

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В детском оздоровительном центре «Алые паруса», расположенном в г. Евпатории, состоялось открытие очередного летнего этапа работы учреждения – III казачьей  смены.  В торжественной линейке, посвящённой этому событию, приняли участие руководство и сотрудники лагеря, представители казачьих обществ, юные казаки, а также священнослужители Симферопольской и Крымской епархии.

 Обращаясь со словами приветствия, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с молодёжью протоиерей Илья Малютин и клирик Кировско-Белогорского благочиния, духовник смены протоиерей Александр Щербашин пожелали ребятам найти новых друзей, интересно и увлекательно провести время, расширить свой творческий и физический потенциал.  По окончании  показательных выступлений юных казаков и детского самодеятельного концерта священники совершили молебен в административном корпусе центра, и окропили святой водой его территорию и всех желающих.  

С 19 июля в лагере находятся 250 детей  от 7 до 17 лет –  учащиеся казачьих классов, кадеты первичных организаций Крымского окружного казачьего общества  – активные участники  различных мероприятий  патриотической  тематики. Под руководством опытных инструкторов и преподавателей в течение 21 дня они изучат традиции казачества, освоят начальные навыки военного ремесла, пройдут спортивную подготовку и ряд других дисциплин. Духовенство будет регулярно посещать лагерь, и проводить с детьми тематические встречи и беседы по Основам Православия.

Казачья смена организована Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с Крымским окружным казачьим обществом при поддержке отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым.

Будем надеяться, что программа работы детского оздоровительного центра «Алые паруса» не позволит ребятам  скучать, наполнит их отдых здоровьем, энергией и положительными эмоциями, научит бережно и уважительно относиться к прошлому своих предков, ценить и преумножать духовно-культурные богатства культуры нашей страны.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика