Анонс

Празднование Дня семьи, любви и верности. Евпаторийское благочиние

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Евпатории прошла городская праздничная программа. 

 Около Свято-Николаевского собора   состоялась благотворительная ярмарка, приуроченная ко дню памяти хранителей православного брака. Каждый желающий смог приобрести необычные изделия ручной работы от местных мастеров, а также выиграть памятный сувенир в беспроигрышной моментальной лотерее.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, заместитель главы администрации Валерий Батюк и благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерейАлександр Дворников. Они тепло поздравили с праздникомевпаторийцев и гостей курорта, пожелали всем крепкого здоровья, счастья,  взаимного уважения, мудрости и, конечно же, любви. Ведь крепкая, дружная и гармоничная семья – залог будущего всей страны и города в частности, а для главной детской здравницы это особенно важно.

Гостей мероприятия ожидала насыщенная развлекательная программа, в которой приняли участие детские вокальные и танцевальные коллективы Евпатории, а изюминкой мероприятия стало выступление театра на ходулях – шоу великанов.

Важнейшим моментом торжества стало чествование и награждение юбиляров семейной жизни и молодоженов, заключивших свой брак в этот день. На протяжении всего вечера гостей мероприятия знакомили с историями любви и верности супружеских пар, которые провели рука об рукуне один десяток лет. Они делились своим опытом и секретом крепкой семьи и долгой совместной жизни, не без слез на глазах вспоминания самые счастливые моменты брака. Это создало особенно трогательную и душевную атмосферу прошедшего вечера.

Чествование памяти Петра и Февронии – это почитание образца духовного единения супругов в радости и скорбях, поддержки и ободрения друг друга. Своею жизнью благоверные князья в полноте показали ту высоту брачного союза, которую хочет видеть Бог в каждом союзе мужа и жены.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика