Анонс

Молебном и колокольным звоном ознаменовалось открытие обновленного туристического маршрута « Малый Иерусалим» в Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

   В Евпатории торжественно открыли обновленный участок экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». В исторической части города была проведена реконструкция улиц пешеходной зоны с заменой инженерных сетей, освещения улиц, обустройством дорожек для слабовидящих.     

Торжественное мероприятие началось на площади перед Свято-Николаевским собором колокольным звоном и молебном на начало всякого благого дела. В поздравительном слове благочинный Евпаторийского округа протоиерей Александр Дворников сказал: «Дорогие евпаторийцы и гости города! Поздравляем вас со знаменательным днем открытия реконструированной части «Малого Иерусалима». На сегодняшний день – это не только туристический маршрут, это синтез религий и культур. Символ дружбы народов в нашем многонациональном городе. Уникальность этого маршрута в том, что он объединяет храмы разных религиозных конфессий и всякий паломник может ознакомиться с православной, армянской, иудейской, мусульманской и караимской культурами и историей средневекового города. Хочется пожелать, чтобы наследие и дары мира, согласия, единства и дружбы, которые передали нам предыдущие поколения, мы смогли сохранить и приумножить для будущих поколений евпаторийцев.» В  церемонии открытия приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, глава администрации Андрей Филонов, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, жители и гости курорта.

 Пресс- служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика