Анонс

Участники молодёжного центра Евпаторийского благочиния приняли участие в акции «Свеча памяти»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

22 июня в 22:00 на Театральной площади г. Евпатории, в рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», прошёл траурный митинг, приуроченный к 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Почтить погибших собрались представители общественности, казаки, члены военно-патриотических клубов, жители и гости города. По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова участниками мероприятия стали и ребята из молодёжного центра Евпаторийского благочиния.

Собравшиеся возложили у Вечного огня зажжённые лампадки, свечи и цветы. Центром  их композиции стала горящая надпись «1941», выложенная  на тротуаре перед мемориалом. 

В ходе акции все желающие смогли высказать то, что он считают важным в данный момент. Так, жительница Евпатории вспомнила о героической высадке Евпаторийского десанта, а член одного из литературных объединений города рассказал об ужасах немецко-фашистской оккупации Крыма.

Инициаторами траурного мероприятия в Евпатории  выступили  КРОО «Молодёжная инициативная группа» и ВОД «Волонтеры Победы».

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика