Анонс

В Евпаторийской библиотеке прошла концертная программа для инвалидов по зрению

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В период продолжающегося Петрова поста, в библиотеке Евпаторийского местного отделения Всероссийского общества слепых прошла концертная программа для инвалидов по зрению. По приглашению руководства этой общественной организации участником этой встречи стал настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия протоиерей Илья Малютин, помощник благочинного по миссионерству и катехизации.

    Батюшка рассказал о постах в церкви, о необходимости использования этого времени для подготовки к исповеди и святому причащению. На примере евангельской притчи о талантах, отец Илия рассказал, что дарования, данные от Бога могут быть совершенно различными. Любовь к Богу и ближним выражается в том, как человек может применить те качества и способности, которые у него есть.

После окончания музыкальной части программы батюшка пообщался с желающими в неформальной обстановке, ответил на вопросы, касающиеся духовной жизни. Затем для него был проведён небольшой познавательный экскурс, в ходе которого члены общества продемонстрировали технику чтения текста, написанного рельефно-тактильным шрифтом Брайля, а также рассказали о принципах работы их организации.

В завершении встречи священник вместе со своими помощниками – активистами молодёжного центра Евпаторийского благочиния  передал в дар инвалидам по зрению продуктовые наборы, переданные благотворителями.

Прощаясь с собеседниками, о. Илья  пожелал всем душевного и телесного здравия, духовной крепости и помощи Божией во всех добрых делах.

ресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика