Анонс

Престольный праздник храма в селе Кировское Черноморского района

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В  праздник в честь Святого Духа, установленный Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», свой престольный праздник отметил одноимённый храм в селе Кировское Черноморского района.

 На церковную службу в этот день собрались не только прихожане, но и паломники из г. Евпатории, пгт. Черноморское, а также близлежащих населённых пунктов. Праздничное Богослужение возглавил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.

После окончания основной части богослужения вокруг храма прошёл крестный ход с участием духовенства Евпаторийского благочиния. Шествие сопровождалось православными песнопениями, чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В продолжение празднования в особой торжественной обстановке с проповедью к собравшимся обратился благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников. Он поздравил прихожан и паломников со светлым праздником и призвал всех очищать свои сердца постоянной молитвой и деланием добрых дел. «Иногда кажется, что Дух Святой не может сойти на нас. Его надо искать на протяжении всей жизни. Без Него человек – как дерево без воды – погибает. Только через наши добрые стремления, через исповедание Христа мы прокладываем путь для благодати Божьей, которая очищает наши сердца и помогает нам вознестись на небо. Будем же, дорогие братья и сестры, молиться Господу, и верить, что Он всегда с нами», – отметил священник.

Также благочинный поблагодарил настоятеля прихода  о. Романа за его пастырские труды. «Низкий поклон настоятелю сего храма  и сердечная благодарность, – заключил о. Александр. – Ещё раз поздравляю всех с торжеством. Да сохранит вас Господь!».

В завершение праздника перед храмом прошёл  концерт, организованный прихожанами, и состоялась традиционная общая трапеза.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика