Анонс

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с семьями провёл беседу о семейных ценностях в отделе городского ЗАГСа

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

17 мая, в день Вознесения Господня, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с семьями иерей Георгий Меликян посетил отдел ЗАГС г. Евпатории, где провёл беседу о семейных ценностях с будущими молодожёнами. Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня семьи.

 

В своём пастырском слове священнослужитель поздравил всех с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, пожелав всем помощи Божией в становлении их семейного союза. Затем он рассказал о христианском понимании брака и необходимых условиях по его созиданию и сохранению.

 «Семья для человека является самым дорогим началом в этом мире и имеет Божественное установление. При её создании необходимо руководствоваться не эгоизмом и страстными влечениями, а высоким и чистым чувством любви», – отметил о. Георгий, обращаясь к собравшимся.

 Далее встреча продолжилась в форме диалога, в ходе которого все желающие смогли задать интересующие их вопросы и поделиться своим мнением по заданной теме.

 По общему впечатлению, общение получилось интересным, содержательным и полезным.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика