Анонс

Благотворительная ярмарка на Пасхальном фестивале в Детской школе искусств г. Евпатории.

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Светлая Пасха Христова – радостный праздник для каждого христианина. Это время, когда каждый может почувствовать себя причастным к этому великому торжеству, прославляя Воскресение Спасителя. А также, конечно же, это время добрых дел и милосердия.

 Традиционно в эти дни благотворительные акции проводит молодёжный центр Евпаторийского благочиния. Так, в Светлый понедельник ребята провели благотворительную ярмарку на Пасхальном фестивале в Детской школе искусств г. Евпатории.

Целью акции стал сбор средств на приобретение праздничных подарков одиноким старикам, тяжелобольным людям и детям-сиротам. 

В рамках ярмарки в фойе школы искусств для продажи были выставлены сшитые и вязаные игрушки, открытки, куклы ручной работы, декоративные украшения и картины. Также каждый из посетителей праздника смог стать участником беспроигрышной лотереи – оставить символический благотворительный взнос и вытянуть лотерейную карточку с указанием гарантированного приза: памятного сувенира или канцелярской принадлежности. Призы участникам выдавались сразу же в ходе розыгрыша. 

Послезавершения фестиваля активисты молодёжного центра вместе с настоятелем новоозёрненского храма во имя Святого апостола Андрея Первозванного протоиереем Василием Рудым поздравили с Воскресением Христовым подопечных местного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые стали гостями праздничной программы.

В подарок от православной молодёжи пожилые люди получили пасхальные гостинцы – куличи и крашенки, предоставленные благотворителями города благодаря содействию благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова.

Хочется верить, что цепочка добрых дел не будет прерываться, а светлая радость Пасхи будет и дальше согревать человеческие сердца... Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Виктор Сушко.

Фото автора.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика