Анонс

Духовно-просветительская лекция о Воскресении Христовом в Центре профессиональной реабилитации инвалидов

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В преддверии дня Светлой Пасхи настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия протоиерей Илья Малютин посетил в Евпатории Центр профессиональной реабилитации инвалидов, где поздравил его слушателей с наступающим праздником и провёл для них духовно-просветительскую лекцию о Воскресении Христовом с показом тематического документального фильма.

 

«Для христиан Пасха – это празднование события, которое повернуло весь ход человеческой истории. Умерев на кресте, Иисус Христос одержал победу над смертью, в том числе над смертью каждого из нас, открыв путь к всеобщему воскресению», – отметил священник в своём вступительном слове.

Представленный далее вниманию аудитории документальный фильм «Пасха» митрополита Волоколамского Иллариона (Алфеева) познакомил присутствующих как с библейскими событиями, положенными в основу праздника, так и с его восприятием в современном мире.

Кроме того, на встрече были затронуты и другие темы, относящиеся к сфере духовной жизни. В частности, речь зашла о смысле жизни, о посте, о заповедях Божиих и о предстоящем праздновании Благовещения Пресвятой Богородицы.

В заключение встречи о. Илья ответил на вопросы слушателей, после чего пожелал всем духовного и телесного здравия, бодрости духа, любви и пасхальной радости в сердце.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика