Анонс

Благочинный Евпаторийского церковного округа принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню единения народов Беларуси и России

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

2 апреля в Евпатории состоялись мероприятия, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России. В торжествах приняли участие представители городской администрации, депутаты, общественность города. Почётным гостем открытия праздненства стал и благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.

 

Выступая на торжественной встрече в зале заседаний городского совета, священник поздравил всех собравшихся и, прежде всего, председателя  местной национально-культурной автономии «Крым-Беларусь» Дину Шевченко с праздником Единения двух братских народов и 20-летием белорусской общины города. В знак благословения и на молитвенную память он передал в дар юбилярам икону Святого Николая Чудотворца и книгу «Романовы и Крым». 

Справка. День единения народов Беларуси и России берёт своё начало с подписания в Москве договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии» 2 апреля 1996 года президентами России и Белоруссии: Борисом Ельциным и Александром Лукашенко. В честь знаменательного события учредили торжественные мероприятия. Их цель – пропагандировать идеи объединения народов двух государств. В этот день в Республике Беларусь и Российской федерации традиционно проходят заседания, конференции, просветительские лекции, акции, устраиваются праздничные концерты.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика