Анонс

Молодежный центр Евпаторийского благочиния провел встречу на тему «Великий пост».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

На минувшей седмицеМолодежный центр Евпаторийского благочиния провел встречу на тему «Великий пост». Тематическую презентацию подготовил помощник благочинного по работе с молодежными организациями протоиерей Илия Малютин. В ходе встречи ребята узнали об истории Великого поста и особенностях богослужений в эти дни.

 

Великий пост – самый главный, продолжительный и строгий из всех православных постов, предваряющий собой главный христианский праздник Воскресения Христова. Священник объяснил ребятам, что главной целью любого поста является труд христианина над собой. Постящийся прежде всего должен сосредоточить внимание на своей душе, должен прикладывать усилия для борьбы со своими страстями. В этом ему помогает телесный пост, располагающий душу к молитве и усмиряющий плоть. Во время Великого поста верующие чаще посещают богослужения и участвуют в церковных таинствах.

В продолжение встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы присутствующих, после чего встреча продолжилась обсуждением ближайших планов молодежного центра.

  Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика