Анонс

Бойцов Росгвардии священник поздравил с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах  принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации. Выступая с трибуны на плацу войсковой части 6918, куда были приглашены почётные гости, отец Владимир как духовный наставник военнослужащих батальона Росгвардии сердечно поздравил их с профессиональным праздником.

 – Глядя на нашего дорогого ветерана Владимира Михайловича Ерошенко, присутствующего здесь, – бодрого и подтянутого, хочу пожелать и вам духовного и телесного здравия, – сказал священник, – а также той крепости духа, какая есть у него, потому что без основы духовнойневозможно человеку пройти через всё, через что прошли наши деды и прадеды, и остаться жизнерадостным, улыбающимся, доброжелательным. Будьте достойными наследниками великих защитников Отечества! Больших звёзд вам на погонах, множества орденов и медалей, но пусть они будут получены за ваши профессиональные заслуги в мирное время. Бог в помощь, ангела-хранителя в ваших нелёгких трудах!

 В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Евпатории, полковник в отставке Владимир Михайлович Ерошенко пожелал бойцам Росгвардии добросовестного выполнения служебных обязанностей.

 – Когда мы идём по улице и видим вас, то чувствуем себя свободно: вы нас охраняете, – отметил фронтовик. – Ваша служба трудна и опасна. Вы каждый раз, выходя на дежурство, можете столкнуться с бандитом, террористом, хулиганом, но, не думая об опасности для собственной жизни, наводите в городе порядок. Спасибо вам за ваш труд! Здоровья, успехов в службе и всего-всего хорошего!

 С добрыми пожеланиями обратился к своим подчинённым командир войсковой части 6918 подполковник Александр Ревин. Он подчеркнул, что для всех, кто выбрал столь непростую профессию, «ратный труд – это призвание и судьба». В торжественной обстановке бойцам были зачитаны поступившие в адрес командира войсковой части поздравительные телеграммы от директора Федеральной службы войск Национальной гвардии, командующего войсками Южного округа и командира соединения. Свои поздравления озвучили также депутат Евпаторийского горсовета Константин Щукин и председатель городской организации ветеранов Афганистана Самир Асанов.

 По завершении торжественных мероприятий настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах окропил святой водой личный состав батальона, а военнослужащие прошли по плацу парадным строем и продемонстрировали почётным гостям свои профессиональные навыки – инсценировали несколько случаев задержания хулиганов и особо опасных преступников.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика