Анонс

ПОСЕЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ КУРСУ ОПКК

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В школах Евпаторийского благочиния проходят родительские собрания, которые по приглашению администраций учебных заведений посещают священнослужители благочиния.

 

Помощник благочинного по работе с образовательными учреждениями в Черноморском районе протоиерей Петр Бобков посетил МБОУ «СОШ №2» пгт.Черноморское, где рассказал родителям будущих четвероклассников о курсе Основ православной культуры, который они могут выбрать для обучения своих детей в следующем учебном году.

Отец Петр заострил внимание на том, что преподавание ОПК в рамках модуля ОРКСЕ не является преподаванием Закона Божьего. Это рассказ о православной культуре извне, без религиозной практики. Большинство изучаемых в школе предметов (русская литература, история) невозможны для понимания без знания православной культуры. Также батюшка заметил, что в связи с тем, что Симферопольская и Крымская Епархия в сотрудничестве с Министерством образования, науки, молодежи и спорта РК ведет многолетнюю работу по подготовке и преподаванию курса православной культуры, в каждой школе региона имеются преподаватели, которые прошли соответствующую подготовку и имеют соответствующее разрешение для преподавания курса.

 ЕВПАТОРИЙСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика