Анонс

Православная молодёжь Евпатории поздравила воспитанников школы-интерната с днём памяти Святого Николая Чудотворца: детям устроили незабываемый праздник

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

21 декабря 2013 года активисты молодёжного объединения при евпаторийском Свято-Николаевском соборе для воспитанников городской санаторной школы-интерната организовали замечательный праздник, приуроченный к дню памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (отмечается 19 декабря). 

 

Открывая программу, с духовным наставлением к детям обратился настоятель храма во имя святого Амвросия Оптинского (село Суворово Сакского района) иерей Алексей Донец. Батюшка поздравил школьников со светлым праздником. 

– Святитель Николай всегда помогал и помогает не только взрослым в избавлении от различных бед и нужд, он очень отзывчив к детям и слышит их просьбы, – сказал отец Алексей. – Потому не зря в образе именно Святого Николая на новогодние и рождественские праздники являются Дед Мороз и Санта-Клаус, от которых также всегда ждут гостинцев. А главный подарок мы принимаем от Господа Бога – жизнь, прожив которую нам следует прежде всего научиться с любовью и терпением относиться к окружающим нас людям и помогать им даже тогда, когда мы сами терпим скорби и лишения, жить по примеру духовного подвига Святого Николая. 

Священник отметил, что образ дивного угодника Божия почитается не только в нашей стране – во всём мире. Святого Николая называют Чудотворцем, поскольку по его молитвам и в наши дни свершаются чудеса. 

– Хочется вам, ребята, пожелать, чтобы маленькие чудеса в вашей жизни никогда не заканчивались, а каждый день становился новым чудом, – продолжил отец Алексей. – Просите помощи у Святителя Николая. И по его молитвам Господь поможет каждому справиться с жизненными заботами. Уважайте ваших наставников, они очень многое делают для того, чтобы вам легче было жить и сейчас, и в дальнейшем. Старайтесь сберечь в себе сердечную доброту и по возможности помогайте другим людям. Храни вас Господь! 

О житии и деяниях Святого Николая воспитанникам школы-интерната подробно рассказали активисты молодёжного объединения, после чего ребята смогли принять участие в викторине, и те, кто внимательно слушал рассказчиков, заработал сладкие призы ответами на вопросы о житии чудотворца. Также для детей, обучающихся в интернате, были организованы весёлые конкурсы («Угадай мультфильм», «Назови сказочных персонажей», «Угадай мелодию») и подвижные игры с призовым фондом. В этот день каждый малыш получил в подарок или сладости, или мягкую игрушку.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика