Анонс

В Евпатории прошла благотворительная акция молодёжного центра Евпаторийского благочиния

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В день Прощёного воскресенья, в рамках XI Парада лауреатов фестивалей поэзии, в Евпатории прошла благотворительная акция молодёжного центра Евпаторийского благочиния – для участников и зрителей музыкально-поэтического концерта в пансионате «Планета» ребята во главе с помощником благочинного по работе с молодежью протоиереем Илией Малютиным организовали беспроигрышную моментальную лотерею с целью сбора средств на нужды одиноких стариков, тяжелобольных людей и детей-сирот. 

 Незатейливый розыгрыш, расположившийся в холле оздоровительного комплекса, собрал большое количество участников. Мгновения ожидания результата лотереи сопровождались для многих радостным волнением, заканчивающимся только после определения гарантированного приза:  игрушки, книги, развивающей игры, канцелярской принадлежности или памятного сувенира. Каждый желающий смог выиграть в этот день что-нибудь себе на память, оставив предварительно символический денежный взнос.

 По приглашению правления Евпаторийского  литературного объединения имени И. Сельвинского в музыкально-поэтическом концерте приняли участие как местные поэты, барды и композиторы, так и их коллеги – гости из Севастополя, Симферополя, Ялты, города Саки и Черноморского района. Зрители благодарили аплодисментами артистов, которые делились своими лучшими стихотворениями, художественными находками и вдохновением, показывая высокое мастерство и заряжая аудиторию своим позитивом. Примечательно, что вход на концерт был свободным для всех желающих.

 После окончания мероприятия ребята из молодёжного центра отправились на пикник к побережью расположенного неподалёку озера Мойнаки, чтобы отметить прошедший Всемирный день православной молодёжи и, конечно же, завершающуюся Масленичную неделю.  

 Встреча на природе сопровождалась непринуждённым общением, приготовлением на костре шашлыков из рыбы и ароматного травяного чая – всё это не только подарило собравшимся положительные эмоции и незабываемые впечатления, но и, в очередной раз, напомнило о важности собираться чаще для общего досуга и укрепления в вере.

 Подобные акции будут организовываться и в дальнейшем в течение года. Приглашаем всех желающих принять участие, как в совместной волонтёрской работе, так и в совместном отдыхе!

 Виктор Сушко.

Фото Виктора Сушко и Александра Кушковича.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика