Анонс

ВПЕРВЫЕ В ЕВПАТОРИИ СОСТОЯЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ КВЕСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования в Крыму Дня православной молодежи, 18 февраля 2018 г. в г. Евпатории на базе Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора состоялся молодежный квест. Организаторами проведения этого мероприятия выступили руководитель молодежного отдела епархии иерей Дионисий Волков, руководитель Центра протоиерей Георгий Дик и помощник по работе с молодежью иерей Дмитрий Чкана. В квесте боролись за победу 2 команды – учащиеся школы №12 и воспитанники Евпаторийского института социальных наук.

 Для участников были подготовлены тематические станции с заданиями на знание краеведения и истории православия. В проекте организаторами было задействовано множество локаций города – Набережная, Свято-Николаевский собор, воскресная школа при храме, Суворовский редут – мемориальный комплекс, посвященный памяти знаменитого русского полководца А. В. Суворова и т.д.

Чтобы получить информацию о пункте дальнейшего следования, участники выполняли разные задания: прыгали на скакалке, танцевали вальс, разгадывали загадки  и т.д. После успешного выполнения очередной задачи командам выдавали инструкцию к следующей точке маршрута и материалы, необходимые для выполнения контрольного задания (часть стиха, который нужно было в итоге собрать). Мероприятие проходило в дружественной обстановке и было проникнуто атмосферой радости и веселья.

 

Первое место заняла команда учеников школы №12, прошедшая полный маршрут квеста и выполнившая все необходимые задания. По окончанию игры в воскресной школе при Свято-Николаевском храме было проведено награждение победителей – призеры получили кружки с изображением Собора и незабываемые впечатления от проведенного времени.

Как отметил руководитель «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора» Георгий Дик, подобные квесты несут важную миссию сохранения памяти истории православия и позволяют молодому поколению в новой форме узнать о подвигах людей, посвятивших себя служению Господу.  

 Евпаторийское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика