Анонс

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА Г. ЕВПАТОРИИ ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ НА ОТКРЫТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ХОРЕОГРАФИИ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В г. Симферополь состоялся первый отборочный тур Открытого всероссийского фестиваля хореографии «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ КРЫМА» - «СИМЕИЗ ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ» -  «CRIMEA DANCE AWARDS». Лучшие номера по решению жюри проходили в следующий полуфинальный тур. Состав жюри фестиваля-конкурса формировался из известных приглашенных специалистов, не представлявших свои коллективы на данном мероприятии. Максимальный бал за каждый критерий – 10 баллов. У жюри этого фестиваля обширная география – его представители, оценивавшие результаты выступлений, стали своего рода медиаторами между древней культурой Крыма и столичной элитой современной цивилизации – от Москвы и Петербурга до Китая и Лиссабона. 

 В этом празднике принимали участие ученики хореографической студии «Николайчики» «Православного культурно-просветительного центра Свято-Николаевского собора» г. Евпатории. Конкурсанты продемонстрировали выразительность и мягкость исполнения, гибкость и выносливость, и заряжали аудиторию положительной энергией.  Отличительной особенностью выступления православной студии «Николайчики» по отношению к аналогичным представителям танцевальных сообществ можно считать особую интенсивность и многогранность ее реализованных планов. Также существенной являлась попытка исполнителей выстроить связь между формой танца и своим внутренним состоянием.

Воспитанники православной хореографической студии заслуженно добились следующих результатов:

Снежана Толкунова - лауреат 3 степени.

Светлана Денисова – лауреат 3 степени.

Ева Иванова - лауреат 3 степени

Вероника Власенкова - лауреат 3 степени

Марго Гуревич - дипломант 2 степени.

Молодежь ищет, она права в своем смутном ощущении танца как механизма обретения личностной идентичности, ее интересуют гарантии и перспективы отношений, потому что исходной посылкой для танца служит единство души и тела. В этом его неугасающая актуальность на все времена.

Протоиерей  Георгий Дик, Евпаторийское благочиние

\

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика