Анонс

В день Святого Богоявления, Крещения Господня евпаторийцы и гости города приняли участие в традиционном купании в море

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

19 января 2018г., в день Святого Богоявления, Крещения Господня, евпаторийцы и гости города приняли участие в традиционном купании в море.

 По окончании Божественной литургии и совершения чина Великого освящения воды прихожане городских православных храмов прошли крестным ходом по набережной и собрались на пляже «Солярис», где духовенством Евпаторийского благочиния во главе с благочинным протоиереем Александром Дворниковым был совершен водосвятный молебен. Отец Александр трижды опустил крест в море и после благословения каждый желающий мог окунуться в освященные воды.

В поздравительном слове протоиерей Александр отметил: «Вода, освященнная в этот день, способна истреблять страсти человеческие, телесные и духовные.  Главное, чтобы через эту вещественную святыню освятился сам человек – его разум, чувства и воля, чтобы жизнь была поменьше причастна ко греху. Будьте здоровы и хранимы Богом!»

Безопасность участвующих в купании на суше и на море обеспечивал Евпаторийский отряд МЧС, сотрудники городского отдела полиции, сотрудники Росгвардии, медицинские работники.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика