Анонс

Праздничный попечительский визит в ГБОУ РК "Евпаторийская санаторная школа-интерат"

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

21 декабря, в рамках празднования памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по социальному служению иерей Роман Колеснёв посетил санаторную школу-интернат  г. Евпатории, где поздравил её воспитанников и провёл с ними тематическую беседу.

 Священник рассказал детям о почитании  этого великого угодника Божия в христианском мире и о его чудесах. В частности, он уделил особое внимание повествованию о милосердной помощи Святителя Николая людям.

В ходе встречи о. Роман провёл небольшой блиц-опрос для детей, чтобы проверить, насколько внимательно они его слушали. В частности, он спросил: «Кто такой Святой Николай? В каком веке он жил? Почему его так все любят?» Дети активно отвечали, в свою очередь, задавая встречные вопросы и получая на них обстоятельные ответы батюшки.

В завершение визита  священник вместе со своими помощниками – активистами молодёжного центра Евпаторийского благочиния подарили  воспитанникам школы-интерната спортивный инвентарь и канцелярские товары, приобретённые при поддержке благотворителей.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика