Анонс

Благочинный Евпаторийского церковного округа совершил чин освящения полевой походной церкви Морского инженерного полка

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

05 декабря 2017г на полигоне воинской части Морского инженерного полка, которая расположена на территории г. Евпатории, состоялось освящение полевой походной церкви. Чин освящения совершил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников. 

 По завершении чинопоследования также был отслужен благодарственный молебен. Для общей молитвы в полевом храме собрались военнослужащие срочной и контрактной службы во главе с заместителем командира по работе с личным составом подполковником Владимиром Докучаевым.

Окропив всех присутствующих святой водой, отец Александр пожелал бойцам  помощи Божией в их нелёгком труде – службе на благо Отчизне.

Для справки. Полевой храм представляет собой палатку, в которой установлена алтарная часть, иконы и всё необходимое для совершения богослужений. Если потребуется, храм может быть в короткое время снят с места и перемещён к новому пункту дислокации. Согласно распоряжениям Министерства обороны РФ подобные сооружения должны создаваться в полевых условиях для каждого воинского формирования.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика