Анонс

Беседа о семье и семейных ценностях в школе с.Далекое

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Среди всех существующих жизненных принципов, которые созидались  в течение многих столетий, формирование семейных ценностей в жизни человека считается особо важным. Прежде всего, великое его значение в подростковом возрасте.

 

Так, для того, чтобы поговорить о семье и семейных ценностях с учащимися 9-11 классов  среднюю школу с. Далёкое Черноморского района посетил  настоятель местного храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Роман Колеснёв.

 «В Священном Писании говорится: «Сего ради оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей и будет два в плоть едину». Отныне уже нет мужчины и женщины, появляется одно единое целое – семья. Наше тело имеет две руки и две ноги, действия которых всегда согласованы. Если одна рука или нога выйдет из строя, то другая несёт двойную нагрузку. Так должно быть и в семье. Семья – это, прежде всего, совместное преодоление трудностей, забота о ближнем, стремление дарить ему радость», – отметил он, начиная своё выступление.

 Далее священнослужитель рассказал старшеклассникам об иерархии ценностей жизни личности во время её формирования и в период семейной жизни, о любви и влюбленности с точки зрения Библии и христианства, о пагубности свободных отношений и эгоистично-потребительского образа жизни, искажающих замысел Божий о человеке.

 В завершение урока батюшка ответил на интересующие подростков вопросы, после чего состоялось общее фотографирование на память.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика