Анонс

Роль церковных периодических изданий в служении

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В наше время православная пресса имеет несомненное духовно-просветительское и миссионерское значение.  Публикации о жизни Церкви в том или ином регионе призваны знакомить людей с Православием,  нести свет Истины для сердец, ещё не определившихся в вопросах веры и смысла жизни.

 

Широкое использование периодических изданий в служении является неотъемлемой частью деятельности приходов в различных сферах: культурной, образовательной и социальной.

Так, большой опыт в этом накоплен духовенством Евпаторийского церковного округа. На протяжении многих лет священнослужители знакомят людей с периодическими изданиями Симферопольской и Крымской епархии – газетой «Таврида Православная», журналами «Островок Спасения» и «Православие и медицина». 

В качестве примера можно привести сотрудничество благочиния с учебными заведениями Евпатории и Черноморского района, для коллективов которых постоянно оформляется подписка на епархиальную прессу, проводятся тематические встречи с презентацией материалов церковных СМИ, преподносятся в дар свежие выпуски библиотекам и учащимся.

Хочется верить, что чтение православных изданий поможет каждому человеку осознать себя  частью Тела Христова – Святой Православной Церкви.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика