Анонс

По благословению Правящего Архиерея представители духовенства Евпаторийского благочиния приняли участие в традиционном крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, представители духовенства Евпаторийского благочиния приняли участие в традиционном крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери, который проводится ежегодно с 2004 года.

 

После Божественной Литургии и молебна перед Казанской иконой крестный ход начал свое движение из Топловского женского монастыря в Старый Крым. Путь был неблизким, но несмотря на прохладную погоду, в шествии приняли участие и дети и люди преклонных лет. Многие присоединялись уже в процессе движения в с.Первомайка и с.Грушевка. Движение с хоругвями, иконами сопровождалось непрестанным молитвенным пением.

Крестный ход проводится в честь дня Казанской иконы Божией Матери, которая сопровождала народное ополчение при освобождении Москвы от польских войск в 1612 году, и стала символом сохранения и единения страны.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика