Анонс

Первый городской казачий фестиваль «Евпаторийские казачьи забавы»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В последний день осени в Евпатории прошел первый городской казачий фестиваль «Евпаторийские казачьи забавы». Организатором мероприятия выступили КРОО «Молодежная инициативная группа» и городское казачье общество «Евпаторийское».

 Фестиваль собрал представителей казачьих обществ Евпатории, Севастополя, Сак и Симферополя, а также творческие коллективы из Белогорска и Раздольненского района. Посмотреть на казаков и их культуру собрались жители и гости города, учащиеся школ и ВУЗов, воспитанники военно-патриотических кружков и секций.

Традиционно все казачьи мероприятия начинаются с молитвы. На этот раз также все обычаи были соблюдены, и перед собравшимися свою молитву прочитал настоятель Свято-Ильинского собора протоирей отец Георгий. После чего он поздравил всех с праздником и подарил атаману городского казачьего общества «Евпаторийское» Константину Гуле икону.

Фестиваль продолжился выступлением народных творческих коллективов, которые специально были приглашены организаторами, чтобы показать гостям мероприятия всю колоритность казачьего творчества. На сцене выступили народный ансамбль песни и танца «Белогорье», руководитель заслуженный работник культуры АРК В.Терлецкая, а также ансамбль казачьей песни «Звон», руководитель В.Овчинников, которые порадовали публику традиционными казачьими песнями и танцами. В концертной программе приняли участие и евпаторийские артисты, учащиеся вокальной студии Оксаны Тригуб и вольный казак со своими авторскими песнями Александр Поручик.

  Евпаторийское благочиние

  

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика