Анонс

В Евпатории, в рамках акции милосердия «Белый цветок» на набережной им. В. Терешковой прошла общегородская благотворительная ярмарка

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

30 сентября в Евпатории, в рамках акции милосердия  «Белый цветок» на набережной им. В. Терешковой прошла общегородская благотворительная ярмарка, соорганизатором которой стал молодёжный центр Евпаторийского благочиния.

 По благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова православная молодёжь города организовала продажу изделий ручной работы и беспроигрышную лотерею, в ходе которых были собраны средства на  оказание помощи тяжелобольным детям. Также силами активистов была проведена раздача буклетов с информацией о сути акции. 

 Участниками дня благотворительности стали евпаторийцы и гости курорта. Каждый желающий смог приобрести  для себя и своих близких  авторский подарок:  вязаных и тряпичных кукол, картины ручной вышивки, декоративные украшения, открытки и многое другое,  а также получить гарантированный приз моментального розыгрыша – памятный сувенир или игрушку, оставив символический благотворительный взнос.

 В завершение акции начала работу комиссия по подсчёту собранных средств, в составе которой приняли участие помощник благочинного по работе с молодёжью протоиерей Илья Малютин и руководитель православного молодёжного центра Виктор Сушко.

 В результате подсчёта была определена общая сумма пожертвований, полученных в ходе дня благотворительности – 125 000 рублей. Все денежные средства были пропорционально распределены и переданы представителям нуждающихся семей. 

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика