Анонс

Евпаторийское благочиние готовится к проведению благотворительной акции «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

19 сентября в читальном зале евпаторийской библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл круглый стол с участием духовенства Евпаторийского благочиния, государственных учреждений, благотворительных организаций и общественных активистов, представителей социальных служб, представителей молодежных православных центров города, образовательных учреждений, посвящённый подготовке и проведению в Евпатории дня благотворительности «Белый цветок». Возглавил обсуждение благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников.

 

На встрече рассматривались вопросы эффективного взаимодействия Церкви, социальных служб, благотворительных организаций и бизнеса с целью укрепления и развития духа милосердия. Участники обсуждали вопросы, связанные с историей реализации программы дня благотворительности, а также делились своим опытом проведения мероприятий социальной направленности.

 В своем выступлении  отец Александр подчеркнул, что целью проведения акций милосердия является возможность донести до людей мысль о том, что каждый, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь тем, кому в этот момент больно и тяжело.

 «Как сообщалось ранее, благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Евпатории 30 сентября. В этот день всех горожан приглашают проявить доброту, милосердие и помочь нуждающимся.

Справка. В России день «Белого цветка» проводится с 1911 года, благодаря покровительству царской семьи, тратившей немалые личные средства на благотворительность. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах России.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика