Анонс

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с семьями посетил городской отдел ЗАГСа и поздравил супружескую пару с вступлением в брак

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Накануне дня празднования перенесения  честных мощей  святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по работе с семьями иерей Георгий Меликян посетил отдел ЗАГС г. Евпатории, где поздравил супружескую пару с заключением брака. К молодым супругам он обратился с духовным наставлением.

 

«Семья – это образ корабля, и куда он направит свой путь, – зависит от вас. Потому мне хочется пожелать вам разумного снисхождения друг к другу и понимания. Ведь после всех торжественных дней начнётся обыденная жизнь, и в ней будут не только радостные моменты, – подчеркнул о. Георгий. – Пусть же для вас всегда будут примером святые благоверные Пётр и Феврония Муромские, которые  прошли через все трудности и невзгоды семейной жизни, сохранив любовь и верность».

Священнослужитель призвал Антона и Ирину при возможности получить в ближайшее время и благословение Церкви на свой брак.

«Сегодня вы зарегистрировали свои отношения перед лицом государства, а в Таинстве Венчания вы получите благословение Самого Господа – на счастливую и дружную семью, верную любовь. Поэтому желаю вам помощи Господней в становлении вашего семейного союза по молитвам угодников Божиих Петра и Февронии! Храни вас Господь!», – сказал батюшка.

На молитвенную память о. Георгий вручил вместе со своей помощницей – Натальей Кушкович подарки для новобрачных: икону святых покровителей  семьи и брака Петра и Февронии и книгу преподобного Паисия Святогорца «Семейная жизнь».

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика