Анонс

Сборная команда учащихся г. Евпатории заняла первое место среди школьников-знатоков православной культуры в суперфинале Республиканского этапа Международного телевизионного конкурса «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Сборная команда учащихся г. Евпатории заняла первое место среди школьников-знатоков православной культуры в суперфинале Республиканского этапа Международного телевизионного конкурса «Зерно Истины», который прошёл в начале сентября в гостиничном комплексе «Викинг». 

 

Победители турнира – ученики гимназии №8, учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» и школы № 13 выступили со счётом 5:2 в заключительном состязании, подтвердив высокий уровень знаний в непростом интеллектуальном состязании.

По возвращении команды в родной город, её участников и руководителя Наталью Фоминых сердечно поздравил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр с победой, выразив надежду, что на дальнейшее развитие движения школьников-знатоков в Евпатории.

Интеллектуальные соревнования проводятся под патронатом Симферопольской и Крымской епархии, и Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Целью игры является формирование у учащейся молодёжи интереса к духовной истории Отечества и православной культуре, воспитание патриотизма, способствование сохранению среди молодёжи традиционных христианских моральных ценностей, формирование умений позитивно воспринимать мир и своё место в нём.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика