Анонс

Молебен в день открытия телеконкурса «Зерно истины» в гостиничном комплексе « Викинг»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

5 сентября, в день открытия X Международного телеконкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины», его участники испросили Божьего благословения на проведение традиционных интеллектуальных состязаний.

 Молебен перед началом турнира в зале гостиничного комплекса «Викинг» в селе Знаменка Черноморского района для студентов и школьников, и их наставников совершил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников в сослужении духовенства благочиния.

После отпуста священник обратился к православной молодёжи с духовным напутствием:

«Мы с вами знаем, что перед началом какого-либо доброго дела православные христиане молитвенно обращаются ко Господу Нашему Иисусу Христу, и спрашивают Его благословение. Вот и сегодня мы вместе помолились и попросили Божьей помощи, поддержки, вразумления, мудрости во время совершения игры. Конечно, может быть, для вас важна победа,  как плод ваших трудов, которые были во время учебного года, в период подготовки. Тем же, кто сегодня не сможет победить, мне кажется, не стоит расстраиваться, ведь они всё-таки приобрели знания, которые пригодятся им в их христианской жизни. Надеюсь, что  семя, которое вкладывает Господь в ваши сердца, вы постараетесь взрастить, пользуясь полученными знаниями, для того, чтобы оно дало хорошие и добрые плоды. Пусть сохранит вас Господь и Матерь Божия! Благословение Господне да прибудет со всеми вами!»        

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика