Анонс

В день памяти святого пророка Божия Илии престольный праздник отметил Свято-Ильинский храм г. Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

2 августа в день памяти святого пророка Божия Илии престольный праздник отметил Свято-Ильинский храм г. Евпатории, настоятелем которого является  протоиерей Георгий Куницын.

 На торжестве присутствовали благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, священнослужители Крыма, Украины и Беларуси.

С раннего утра на молитву в храме собралось большое количество людей. Прихожане и паломники вместе с духовенством искренне просили у Господа, чтобы все мы жили в мире, благочестии, порядочности, чтобы любили своё Отечество, были верны долгу и с уважением относились друг к другу.

По окончании Божественной литургии вокруг Ильинского храма прошел крестный ход с чудотворной иконой пророка Божия Илии и со светлыми песнопениями. Во время крестного хода со всех четырех сторон церкви читалось Святое Евангелие, верующих под всеобщее ликование окропляли святой водой.

Обращаясь в этот день  с проповедью,  настоятель храма о. Георгий поздравил всех с престольным праздником, отметив, что имя почитаемого в народе святого, жившего три тысячи лет назад, не ушло из истории. В его честь мы воспеваем гимны, произносим молитвы, обращаемся мыслью к его подвигу. Получив от Бога особый дар и особые силы, он смог достойно пройти многие испытания и страдания.

Завершающей нотой праздника было с любовью приготовленное угощение.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика