Анонс

Библиотека им. А.С. Пушкина г.Евпатории собрала горожан на встречу, приуроченную к празднованию очередной годовщины Крещения Руси

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В Евпатории в день памяти святого равноапостольного князя Владимира библиотека им. А.С.Пушкина собрала горожан на встречу, приуроченную к празднованию очередной годовщины Крещения Руси.Мероприятие было организовано при поддержке Евпаторийского благочиния и отдела культуры администрации города.

 Открыл программу встречи настоятель храма в честь святого апостола Андрея Первозванного в пгт. Новоозёрное протоиерей Василий Рудый. Священник поздравил присутствующих с праздником и рассказал о житии святого князя Владимира, о духовно-нравственном значении его выбора для истории Руси. Повествование батюшки не оставило равнодушными слушателей, которые стали как бы свидетелями далёких событий и попытались осмыслить, какое влияние оказала та эпоха на всё последующее развитие нашего государства.

Особый душевный настрой гостям помогло обрести и выступление Ирены Флоренской, преподавателя воскресной школы Свято-Николаевского собора. Под тихую музыку она продекламировала свои стихи, посвящённые празднику, духовным исканиям человеческой души и крымским православным святыням. Затем произведения поэтессы прозвучали  в исполнении её ученицы – юной Елизаветы Консевич.

В завершение мероприятия каждый из его участников смог ознакомится с  тематической экспозицией о Дне Крещения Руси и литературными сборниками евпаторийских авторов.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика